Настала очередь поговорить о чтении RSS-каналов в Яндекс-ленте. Что такое RSS вам известно. Принципы организации аккаунта Google и начала Google Reader освоены. Но если Яндекс ближе и роднее, то никуда от этого не деться. Будем читать RSS-потоки с помощью родного Яндекса.

Регистрация в Яндекс

Если у вас есть учётная запись в Яндексе, то этот шаг пропускаем и переходим к следующему.

Идём на главную страницу Яндекса. Находим ссылку "Завести почтовый ящик" и жмём на неё. Переходим на следующую страницу (картинки кликабельны):
Регистрация в ЯндексВводим имя и фамилию (реальные или абстрактные). Придумываем и вводим логин. На этой же странице после ввода логина появляются подсказки. Они говорят, что логин должен быть уникальным. Если это не так, придётся застрять и подобрать незанятое имя. Жмём Дальше и переходим к вводу пароля, каптчи и прочей информации.
Регистрация в ЯндексРегистрация в ЯндексПринимаем Пользовательское соглашение и регистрируемся. Ничего сложного.

Чтение Яндекс.Ленты

Заходим на сервис, вводя яндексовский логин/пароль.
Если знаете адрес сайта или его RSS-потока, то воспользуйтесь ссылкой "Добавить RSS-поток". Помните, RSS-трансляция есть не на каждом сайте.

Или посетите любимый сайт, найдите там кнопку RSS, нажмите её. Перейдёте на RSS-зеркало сайта. Там жмёте кнопку "читать в Яндекс.Ленте". Вводите логин/пароль яндексовского аккаунта. И всё готово. (Подробнее этот процесс раскрыт в статье Читаем в Google Reader. Для Яндекс.Ленты и других читалок он аналогичен.)

Подпишитесь на несколько RSS-каналов. Сходите в раздел Настройка. Там всё интуитивно понятно. Сколько сообщений отображать, полностью или только заголовки. Попробуйте управлять потоками.

Вот и рассмотрены основные онлайн RSS-читалки. Также существуют программные RSS-агрегаторы. Один из них FeedDemon. Популярная бесплатная программа с наличием русификации. Принцип работы таков: подключаетесь к Интернету, программа осуществляет сбор и сохранение на компьютере обновлённых RSS-потоков. Далее можно выйти из сети и читать полученные новости. Минус очевиден - привязка к одному компьютеру. Но если у вас один комп и трудности с постоянным нахождением в сети - это то, что надо.
_________
Московская строительная компания проводит комплексный ремонт квартир и предоставляет весь спектр проектных услуг.
После окончания ремонта обратитесь к профессиональным перевозчикам. Тогда квартирный переезд займет не много времени.
Для вашего удобства закажите в Интернете современную недорогую офисную мебель в Москве с доставкой.

ЗаRSSить

Похожие статьи:

2 коммент.

  1. pastormouse // 27 марта 2009 г. в 16:43  

    Во люди дают - яндекс справку пересказывают :)

  2. ms1185 // 23 февраля 2010 г. в 19:45  

    но не все же могут

Отправить комментарий

Комментируйте на здоровье