Домен

пятница, июля 10, 2009 | | 3 коммент. »

Поговорим о регистрации домена. Я периодически думал, почему же блоггеры подробно не пишут о процессе регистрации домена. Дают лишь рекомендации, где лучше или дешевле это сделать. Теперь знаю. Всё банально просто. Выбираете сайт-регистратор доменов. Подбираете незанятое доменное имя второго уровня. Давите кнопку Зарегистрировать или ей подобную. И следуете пошаговым инструкциям, заполняя данные о себе. Понадобятся паспортные данные, адрес регистрации и номер телефона (можно мобильный). Даже инструкцию читать не обязательно. Процесс притормаживается в момент оплаты. Да и то, если есть кредитка или Интернет-кошелёк с необходимой суммой виртуальных денег, проскакиваете этот этап быстро. Никаких сложностей. Этот шаг совсем не должен пугать.

Мог бы, конечно, описать процесс подробно. С картинками. Да боюсь получить комментарии, подобные к статье-инструкции Чтение Яндекс-ленты, там pastormouse отличился :-). Ведь здесь ещё тривиальней.

Я зарегистрировал первый домен в RU-CENTER. Центр регистрации доменов. Регистрация доменных имен, размещение сайтов. Почему у них? Есть ведь более дешевые варианты. Не экономил. Выбрал первую контору, которая на слуху.

ЗаRSSить

Похожие статьи:

3 коммент.

  1. pastormouse // 10 июля 2009 г. в 12:26  

    Во люди дают - справку регистратора перепечатывают :))))

    Сегодня домены можно оплатить просто СМС-кой с мобилы. Были бы монеты на телефоне.

  2. proff // 10 июля 2009 г. в 15:42  

    ИМХО лучше не скупиться и купить домен(ы) у солидных компаний, типа Ru-center, r01.ru и т.д., за то потом никакого геморроя с обслуживанием, продлением и т.д.

  3. pan // 10 июля 2009 г. в 18:33  

    Значит, я правильно поступил.

Отправить комментарий

Комментируйте на здоровье