Сайт

четверг, июля 09, 2009 | | 5 коммент. »

Замедлилось движение вперёд. Определяется это просто. Не о чем писать. Blogger изучен. Шаблон 3 раза менял, всякие гаджеты-виджеты устанавливал. Об этом, собственно и писал на страницах Пановости. И вот осознал, что теперь могу лишь участвовать в интересных конкурсах, меняться постовыми, писать о наблюдениях в оффлайне. Нет желания что-либо делать на блоге, кроме как писать. И то, писать на отвлечённые от заявленной тематики темы. Многие, судя по всему, так начинают. Ведут блог о ведении блога. Я не был исключением.

Спонтанно родилась задумка сделать серию постов по теме... Стоп, секретов не раскрываю до поры, до времени. Этот блог можно было разбавить одной, даже двумя статьями. Но чтоб выдать серию. Тематика этого блога в корне не та. По-любому нужен новый блог. Резко, сам от себя не ожидал, решил сделать стандалон-проект. Море идей. Чтобы не откладывать в дальний ящик, читай навсегда, молниеносно прикупил домен. Сразу разместил на хостинге. Процедура заняла около получаса. Платежи осуществлял кредитной картой, не отрываясь от монитора. Делал это впервые. Не думал, что всё настолько просто. Сегодня продолжил и установил движок. И вот оно, вожделенное приветствие:

Привет мир!

9 Июль 2009

Добро пожаловать в WordPress. Бла-бла-бла...

Пища для новых постов появилась. Сообщать о новых шагах. Выбрать и установить шаблон. Поставить плагины. Это для начала. Не в виде инструкций, их предостаточно. А в виде тезисов, отчётов. Самому интересно, что получится. ГС или СДЛ? Время покажет. Продолжайте следить за моим развитием. Иду на новый виток.

Совет всем новичкам, кто хочет вести блог, но ещё не решился. Попробуйте себя сначала на бесплатной платформе. Blogger для этого вполне подходит. Нарастите малюсенькие пузомерочки, обзаведитесь десятком-другим подписчиков. Набейте руку в написании текстов, установке шаблонов и гаджетов, организации RSS-ленты, отслеживании статистики, постам по социалкам. Поработайте над продвижением, наблюдая как постепенно прибавляется по подписчику с каждым новым постом. Получите первый траффик с поисковиков. Попытайтесь монетизировать и заработайте несколько баксов. Освойте минимальный набор премудростей. Соорудите фундамент для создания полноценного стандалон-блога. Для этого подпишитесь на блоги о WordPress и просто читайте. Информация постепенно впитается. Установите, наконец, WordPress на компьютер локально и отдублируйте несколько постов с блога. Не торопитесь, всё успеете. Но и не затягивайте особо.
Пановости.

ЗаRSSить

Похожие статьи:

5 коммент.

  1. pastormouse // 10 июля 2009 г. в 12:48  

    Я вот например с WordPress на Blogger перешел. Тормознутость движка WordPress даже на выделенном серваке меня просто убивала. Оптимальная скорость работы возможна только с функционалом менее чем у Blogger.

    Конечно если особо заняться нечем, можно найти много ежедневных занятий по настройке плагинов и чтению форумов и блогов поддержки.

    имхо, для меня этот "движок" более не существует. Есть по быстрее - поищи.

  2. pan // 10 июля 2009 г. в 13:10  

    Мысль понял. Но я нахожусь на том этапе, когда хочется попробовать самому и сравнить. И до других движков дойду со временем.

  3. TiamatInc // 12 июля 2009 г. в 10:28  

    А у меня наоборот получилось, что начал с WP, но другой свой проект решил делать на Blogger'е. Правда и первый забрасывать не желаю, просто решил поизучать новую платформу.

  4. stuffy // 13 июля 2009 г. в 12:56  

    Поздравляю с переходом на новый уровень!Советы начать с Bloggera вполне логичны, жаль когда я решил впервый раз создать свой блог, о блоггере и слова не знал, да и всё равно врятли начал участвовать, мне повезло на халяву. Мой домен и хостинг достался мне в подарок на день рождение!:)
    Перепробывал много двишков моё ИМХО всё таки если блого то это вордпресс!Да......хорошо его пропиарили:)
    Автор говорил, что будет пробовать движки, возьми ещё на заметку http://textpattern.ru

  5. pan // 13 июля 2009 г. в 13:45  

    пока пробую только WP. Всё и сразу делать времени не хватает. Поставил плагины, набросал макет разделов. Ищу тему.

Отправить комментарий

Комментируйте на здоровье