Маразм Ё

пятница, апреля 10, 2009 | , | 4 коммент. »

Ё-моё. Куда катится этот мир. Такого маразма я ещё не встречал. Всему виной 7-я буква русского алфавита Ё. Судите сами. Янтарный Край - газета Online Калининград сообщает:

В Калининградской области из-за буквы «ё» пострадала семья директора нацпарка

Проживающая в курортном городе Зеленоградске Калининградской области молодая семейная пара не может получить материнский капитал для погашения ипотечного кредита из-за одной буквы "ё" - фамилии двух дочек написаны в документах как "Снегирева", а в паспорте матери значится "Снегирёва": сотрудники Пенсионного фонда отказались принимать заявку на маткапитал, сочтя фамилии разными.

Глава семьи - 28-летний Евгений Снегирёв, переехавший около двух лет назад на службу директором национального парка Куршская коса в Калининградской области, включенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО уточнил: фамилия через "ё" указана в общегражданском и заграничном паспорте супруги, а через "е" - в свидетельстве о браке, а также в свидетельствах о рождении детей. Дочери вписаны в материнский паспорт также с фамилией через "е".

Снегирёвым предложили два варианта на выбор - менять паспорт матери. Но для этого ей вместе, видимо, с новорожденной на руках придется отправляться в Пермь, где выдавали паспорт. Либо поменять свидетельства о рождении обеих дочерей. Но это тоже не просто, ведь старшая дочь родилась в Москве.
Учитесь на ошибках других. Относитесь к букве Ё почтительно. Как видите, она не прощает пренебрежительного отношения к себе. Я, например, не назову своего ребенка Семёном, Фёдором, Алёной или Фёклой. В нашей стране всегда будет неразбериха с буквой Ё. Теперь и чиновники тупят.

Вот что ещё подумалось. Живут же люди на улице Семёновской, в посёлке Весёлое, деревне Ёлкино. Вот отсылают им родственники письмо в конверте, телеграмму, бандероль или посылку. И в адресе назначения наименование населённого пункта пишут через Е. Почтальон теперь тоже может упираться: "А нет такого адреса. Не понесу." Маразм. Ё-моё.

Поиск работы и подбор персонала через Интернет.

ЗаRSSить

Похожие статьи:

4 коммент.

  1. Терентий Шахов // 13 апреля 2009 г. в 12:22  

    Прям не знаю, почему так упрямо в полиграфии игнорируют эту букву. Если есть точки - сложно поставить? ) В алфавите то она есть и отменяться, вроде бы, не собирается. Сколько уже копий сломано на её счёт. Лично я всегда стараюсь ставить, если она подразумевается в слове. Что бы мне не говорили противники этой буквы. Ёлы-палы :)

  2. zakat // 15 апреля 2009 г. в 13:06  

    Ничего удивительно... вы ведь видели кто в паспортных столах и жеках работает...

  3. wertigo // 21 июля 2012 г. в 13:09  

    вообще не знаю зачем эта буква Ё нужна смысла от нее как от козла молока:)

  4. Русь // 26 августа 2013 г. в 16:04  

    Жалко ребят, попали. Вот из-за какого то эээ человеческого фактора у людей проблемы. Думаю нужно свидетельство о рождении менять. Зачем ехать, можно официальной почтой всё уладить.

Отправить комментарий

Комментируйте на здоровье