В данной статье представлен простейший алгоритм действий по смене наименования ярлыка группы статей на платформе Blogger.

Есть в моём блоге рубрика "Конкурсы". Вернее была. Написалась как-то статья о конкурсах в блогосфере. Естественно, статье назначил новый ярлык "Конкурсы". Потом появилась ещё одна статья на эту тематику, потом ещё. Когда блог немного окреп и оперился, проиндексировался, обрёл немножко посетителей, стало возможным участвовать в акциях.

Большинство акций основано на обмене ссылками и постовыми. Поэтому с молоденькими блогами связываются неохотно. Отвлекусь и выскажу своё скромное мнение, в простонародье IMHO. Здесь надо бы давать молодым шанс. Но не оголтело. Стоит научиться предвидеть будущее молодого блога. Если он в дальнейшем станет успешным, нарастит пузо, то вам всё отдастся сторицей. Так что, господа организаторы различных акций, делайте инвестиции в молодое и новое, рискуйте.

Снова вернемся к нашему ярлыку. Ещё одну рубрику под акции плодить не хотелось. К тому же в очередном посте переплелись анонсы проходящих конкурсов и акций. Решил переименовать уже существующую "Конкурсы" в "Конкурсы и акции". Здесь вышла заминка.

Захожу в Панель управления Blogger'а, далее Изменить сообщения. И понимаю, что могу только добавить новый ярлык. Старый изменить не могу. Ступор. Через пару-тройку дней меня осенило поисследовать механизм "Действия с ярлыком". Всё получилось. Результат в виджете "Разделы" в сайдбаре.

Коротко описываю усовершенствованный алгоритм действий на примере ярлыка "Конкурсы":
  1. Заходим в Панель управления, далее Изменить сообщения.
  2. Выбираем ярлык "Конкурсы", получаем список всех статей выбранной рубрики.
  3. Помечаем все статьи галочками. Для этого нажимаем "Выбрать: Все".
  4. Выбираем "Действия с ярлыком" и в ниспадающем меню выбираем "Создать ярлык".
  5. В появившейся форме вводим наименование нового ярлыка. В данном случае "Конкурсы и акции". И нажимаем "OK". Каждой статье присвоится ещё один новый ярлык с введенным наименованием.
  6. Снова выбираем "Действия с ярлыком" и в ниспадающем меню выбираем "Удалить ярлык" - "Конкурсы". Всё, мы достигли требуемого результата.
Кто-то из блоггеров плодит множество ярлыков. Я, наоборот, при написании нового поста стараюсь запихнуть его в уже существующую рубрику. Теперь, с новым обретенным знанием, при необходимости буду изменять название рубрики на более ёмкое. Озарения случаются и главы переименовываются. В этих случаях можно переназначать статьям ярлыки.

____________
Бюро переводов выполнит технический перевод текстов любой сложности.

В системе мониторинга обменников возможно обменять яндекс деньги на любую другую электронную валюту.

Интернет-магазин предлагает шины и диски для всех моделей автомобилей.

ЗаRSSить

Похожие статьи:

1 коммент.

  1. Spirit digest // 26 января 2013 г. в 02:57  

    До этого дня я делала всё в ручную, приходилось искать все сообщения и ставить галочки. Это было мега уморительно. Вы меня спасли! :)

Отправить комментарий

Комментируйте на здоровье