Мысли о рекламе

среда, февраля 18, 2009 | | 0 коммент. »

У каждого отношение к рекламе в Интернете разное. По форме не приемлю против моей воли всплывающие окна, двигающиеся и закрывающие текст popup-баннеры. Всё то, что надо сознательно закрывать. По содержанию раздражают рекламные блоки порно и эротической направленности. И то из-за того, что дети или коллеги могут заглянуть в мой монитор. К остальной рекламе отношусь спокойно. Главное, рекламный блок не должен помешать прочитать текст.

Adsense меня не раздражает. Как раз период с конца января по начало февраля выдался удачным для написания постов. Что называется попёрло. И на молодой блог впервые в сутки стали приходить около 50 посетителей. До этого было меньше 10. Я решился немного поэксперементировать с рекламой Adsense. Но обо всём по порядку.

1. Разместил блок Adsense сразу под заголовком.
2. Начал усиленно писать посты, пиарить их посредством социальных закладок и рассылки. В рассылке и RSS-фиде обычно я публикую статьи целиком. Исключения составляют случаи, когда я что-то обновил в дизайне и хочу, чтобы люди это оценили. Здесь я сознательно стал давать начало статьи, дабы заставить читателя зайти на сайт. Также зарегистрировался в BlogUpp! и FeedMates. Это дало посты о сервисах и небольшой приток посетителей посредством этих сервисов.
3. В среднем молодой никому не известный блог стал получать около 50 посетителей в день. И 1 клик по рекламе за 1-2 дня.
4. Затем клики прекратились. Я переместил рекламу в сайдбар и футер. И снова получил немножечко кликов в течение непродолжительного периода.
5. Далее наступил кризис жанра, число посетителей снизилось до 10 в сутки. Рекламные блоки сократил и убрал в неприметные места.

Сделал на будущее такой вывод - эффективно периодически менять расположение и форму рекламных блоков. Посетители со временем привыкают к интерфейсу, запоминают что где расположено. Глаз замыливается. И реклама вообще не замечается. Вот тут и поможет небольшая перестановка.

Мечтаете жить за городом? Узнайте про строительство частного дома.
Затеяли ремонт? Сначала изучите полезные рекомендации по ремонту квартиры.

Приобрести смоленские нерудные материалы

ЗаRSSить

Похожие статьи:

Отправить комментарий

Комментируйте на здоровье