Продолжаю испытывать на себе сервисы контекстного обмена показами статей. В прошлом выпуске рассказал о blogUpp! Одновременно зарегистрировался в другом похожем сервисе. О нём рассказываю далее.
FeedMates.ru - программа, участие в которой превращает контент вашего блога в инструмент контекстной рекламы.

Встречал немало отзывов, что толку от FeedMates практически никакого, переходов мало. Даже при использовании платных дополнительных показов. Но хотелось опробовать на себе.
Я предпринимал несколько попыток зарегистрировать свой RSS-фид на этом сервисе. Каждый раз возникала ошибка регистрации: "По введенному адресу RSS-каналов не обнаружено. Пожалуйста, уточните адрес и попробуйте еще раз." У них на форуме обнаружил похожие проблемы с блогами на платформе Blogger. Служба поддержки давала уклончивые ответы и предлагала попробовать позже. Попытка оказалась успешной как только я осуществил переезд RSS-фида из FeedBurner в Google. Возможно это просто совпадение.

И вот мы в системе. Получаем код. Теперь нам надо будет размещать его в конце каждой статьи. На сайте есть инструкции по автоматизации процесса размещения для различных CMS и популярных блог-хостинговых площадок. Для Blogger она выглядит так:

В панели инструментов в графе соответствующего блога выберите пункт "Настройки". Перейдите на вкладку "Форматирование". Прокрутите окно браузера вниз, найдите пункт "Шаблон сообщения". Вставьте код FeedMates для данного RSS-канала в соответствующее поле и нажмите кнопку "Сохранить настройки". Ваш код успешно установлен, однако помните, что актуален он будет только во вновь публикуемых материалах, старые же ваши публикации останутся в прежнем виде.

Как видите, всё просто. Попробую с наскоку описать преимущества и недостатки.
Плюсы:
  • бесплатно;
  • наличие статистики;
  • релевантность показов;
  • показывается заголовок и начало статьи.
Минусы:
  • нет информации о количестве моих показов в обмен на показанные мной.
Что ещё могу добавить?
  • Существует платная возможность (300 рублей) организовать массовые показы в течение месяца. Но об объемах ни слова.
  • Я при серфинге по блогам иногда перехожу на статьи с использованием сервиса. Достигается это как раз релевантностью, наглядностью, расположением сразу после статьи.
Через месяц посмотрю статистику по обоим сервисам BlogUpp! и FeedMates. И подготовлю сравнительный обзор 2-х систем по количеству переходов. Ставлю ставки на FeedMates. Однако, время покажет.

ЗаRSSить

Похожие статьи:

Отправить комментарий

Комментируйте на здоровье