Раз крутка, два крутка. Открываю новую рубрику Раскрутка серией постов о чем-то похожих сервисах. Они основаны на визуальном анонсе в блоге статей других блоггеров - участников этих программ. Соответственно, на сторонних блогах появляются анонсы ваших статей. По идее, нам должен обеспечиваться траффик.

BlogUppBlogUpp! Видел не единожды на различных блогах. "Реклама какая-то", - думал я. Интереса не проявлял. Даже "мышкой" не наводил. Однажды указатель манипулятора типа "мышь" случайно задержался на изображении BlogUpp одного из блогов. Мне открылся текст - заголовок и пара начальных строк. Я заинтересовался не сколько этой статьёй, сколько технологией.

Для тех кто не в курсе - рассказываю вкратце. Подробности здесь.
1. Регистрация проста до невозможности. Указываем адрес блога и давим кнопку "Поехали!". Первый раз система сглючила и выдала: "Возможно такой сайт не существует". Я упорный, снова повторил попытку.
2. Мне был предложен код для размещения в боковой панели блога. Сам блог был отправлен на модерацию. Код разместил.

Далее периодически поглядываем на баннер BlogUpp!, а точнее, на цвет полоски с надписью "MOUSE-OVER FOR READING". Серый - блог принят к рассмотрению, голубой - участие блога одобрено, красный - отказано в участии. Пока писал эту статью, полоска из серой стала голубой.

Что даёт эта технология? На каждые 10 показов баннера на нашем блоге система гарантирует 9 показов на блогах-участниках программы скрин нашего сайта. А при наведении "мышкой" - заголовок и начало последней статьи. Контекстная реклама блога налицо. Чем больше траффик, тем больше показов нашего блога.

При наличии OpenID (для блогов на Blogger'е есть по умолчанию) можно попасть в статистику и посмотреть количество показов и переходов как с нашего блога, так и на наш с других. Там же можно прикупить n-ное число показов. Хотите получить их бесплатно? Тогда пишем статью о сервисе BlogUpp!, размещаем в блоге, отправляем ссылку, получаем бесплатные показы. Собственно это я и сделал.
Эти показы должны отобразиться в статистике. Об их количестве сообщу в комментариях к статье.

Теперь IMHO:
Плюсы:
бесплатно;
простая регистрация;
наличие статистики;
всё по честному (обеспечил 10 показов - получил 9 своих).
Минусы:
на большое количество переходов не стоит рассчитывать;
показ скрина сайта в миниатюре не даёт представления о контенте, мало кто наведёт "мышку" для отображения текста;
не всегда показываются релевантные статьи.

Выдающихся результатов от бесплатного сервиса не ожидаю. Тем не менее буду испытывать на своей шкуре. Чем чёрт не шутит.

Моя статья 7 неуважительных причин не писать в блог продолжает участвовать в конкурсе от 7bloggers.

P.S.: Начиная с этого поста после каждой новой статьи должен появляться контекстый показ FeedMates. Об этом сервисе в другой раз. А сейчас, проверим?

Можно заказать комплексную раскрутку сайта для экономии своего времени.

ЗаRSSить

Похожие статьи:

Отправить комментарий

Комментируйте на здоровье