Поиск темы для блога

вторник, ноября 11, 2008 | | 0 коммент. »

Как выяснилось, с темой определиться не очень просто. Вернее не очень просто выбрать одну из тем. Можно схватить первую попавшуюся тему с потолка, вникнуть в неё, уйти в неё с головой. И освещать на страницах блогосайта. Найти себе новое хобби. Но я так устроен, что не могу долго заниматься одним и тем же. Возможно, что блого- и сайто-ведения не увлекут меня надолго. Все мои увлечения непостоянны. Нет, я не бросаю дела на пол-пути. Как только достигаю положительного результата, так запал пропадает.
Можно взять известную мне тему и писать о ней. Так, наверное, и поступлю.Попытаюсь вспомнить свои увлечения и пристрастия:
1. Русский рок. Люблю давно, но не отслеживаю должным образом новинки. Да и с каждым годом нравится всё меньше новин.
2. Русский язык (грамматика, интересные исключения). Когда-то, ещё в школе, знал практически в совершенстве. Со временем стали забываться всякие правила и исключения. Всё чаще появляются сомнения про правильность написания определенных слов и расстановку запятых. Не мешало бы подтянуть, да боюсь будет скучно, в первую очередь мне через несколько постов.
3. Досуг и свободное времяпрепровождение - походы, путешествия, шашлыки и барбекю, кулинария.Эти вещи занимают большую часть времени в отпуск и на выходных. Наиболее часто востребованы кулинарные способности, но в меру, для себя и семьи. Посмотрел, сколько существует порталов о еде в Интернете, и офигел. Стоит ли писать о том, о чём много всего написано? И так, кстати, по каждой теме.
4. Ремонт. Недавно закончил и вник во многие процессы. Как планировать, в какой последовательности делать, как выбирать материалы. Но чтобы вникнуть во все процессы, надо сделать несколько ремонтов различной сложности.
5. Пиво. Было такое увлечение в прошлом. Сейчас больше предпочитаю водку. :-)

Также можно, даже нужно придумать малораскрытую тему, которая, возможно, очень кому-то пригодится. Чтобы не тягаться с порталами и не чувствовать себя ущербным.

Поиск продолжается.

ЗЫ: Заинтересовался недавно назначениями различных специй для приготовления пищи. Вся инфа уже есть в Интернете в избытке. Всё что надо узнал. Ещё одна загубленная тема :-(

Постовой: Курс молодого блоггера.

ЗаRSSить

Похожие статьи:

Отправить комментарий

Комментируйте на здоровье